Как правильно хранить парфюмерию


Как правильно хранить парфюмерию
14 Марта 2012

Если правильно хранить парфюмерию, то она не только будет радовать Вас своим ароматом долгое время, но поможет сэкономить Ваши средства. И так для того чтобы парфюм не портился раньше времени, необходимо соблюдать несколько не сложных правил:

Храните Ваши духи или туалетную воду только в оригинальной упаковке, дело в том что при производстве учитывается все необходимые условия для сохранности аромата, по этому ни какие посторонние, красивые баночки или флаконы не способны сохранить ваш аромат на долгое время. В запечатанном виде парфюм можно хранить около трех лет, в случае если Вы открыли, срок сокращается до шести- десяти месяцев.

Второй не мало важный фактор, который влияет на парфюм - это повышенная влажность, по этому не следует хранить свои любимые духи на ванной полочке, где они так красиво смотрятся. Влага, через негерметичную крышечку попадает внутрь и затем количество жидкости становится критическим и духи прокисают. Так же ванная комната это помещение с резкими перепадами температуры, а это тоже один из негативных факторов сказывающихся на качестве парфюма. Запомните обильные солнечные лучи, резкий перепад температуры, повышенная влажность - вот главные враги наших с Вами ароматов.

Самое оптимальное место для хранения парфюма  -это полка в закрытом шкафчике или кладовка. Именно там соблюдены все условия, для комфортной жизни нашего парфюма. А как по вашему наши бабушки и прабабушки хранили свои духи, так что даже мы сейчас имеем возможность вкусить палитру их аромата. По этому если Вы хотите что бы и Ваши внуки стали свидетелями отличного вкуса своей бабушки, то храните свой парфюм правильно.


Оцените другие новости

Новость
К какому парфюмерному типу Вы относитесь?
Натура роковая, наполненная страстью, Классическая и деловая женщина, Общительная и оптимистичная ос...
Узнать больше

Новость
Как правильно выбрать!
В современном мире представлено безграничное множество парфюмерной продукции. Как не заблудится в эт...
Узнать больше

Новость
Аромат как настроение
В нашей жизни происходит много, разных событий. И впоследствии вспоминая о них, мы радуемся или огор...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа