Подарки мужчинам на 23 февраля, как выбрать парфюм


Подарки мужчинам на 23 февраля, как выбрать парфюм
12 Марта 2012

Мнение о том, что настоящий мужчина должен пахнуть крепким табаком, потом и алкоголем давно устарело. Праздник 23 февраля – самое время подарить мужчине парфюм! Это один из самых лучших вариантов подарка: многие мужчины затрудняются в выборе аромата, больше доверяют женскому вкусу, чем собственному носу, и с удовольствием пользуются той душистой продукцией, которую им дарят любимые женщины. Но как же не ошибиться с выбором?

Стиль в одежде играет перврстепенную роль при выборе парфюма. Мужчинам, придерживающимся классического стиля в одежде, нравятся мягкие, спокойные запахи, подходящие к атмосфере аристократического особняка. Стильные, хорошо обеспеченные, следящие за модой мужчины 30-40 лет любят ароматы сложные, эффектные, с мускусными или древесными нотками, оттененными запахами свежего огурца. Молодежный стиль предполагает парфюм с оттенками гвоздики, можжевельника и кедра. Мужчине, ведущему богемный образ жизни, понравятся экзотические запахи сандала, амбры и бадьяна.

Так же можно отталкиваться от образа жизни, который ведет ваш избранник. Так, активный, подвижный любитель приключений и экстрима оценит парфюм с ароматом кожи и нотками табака; спортивный мужчина, ему хорошо подойдет свежий запах морского бриза с лимонными нотками; душа компании, весельчак и балагур предпочтет аромат с оттенками герани; немного грубоватый, своенравный, амбициозный, но обаятельный мачо отдаст предпочтение шипровым ароматам; интеллигентный, серьезный мужчина с чувством стиля будет чувствовать себя джентльменом, если у него появится парфюм с табачными или мускусными нотками.

Помимо всего прочего существует также парфюмы «унисекс», они предназначены как для мужчин, так и для женщин. Обычно у них легкие, ненавязчивые запахи с оттенками свежести, например, цитрусовым, озона, зелени. Таким образом у вашей пары появится еще одна деталь, объединяющая вас.

Также при выборе парфюма не помешает знать некоторые свойства и особенности парфюмерной продукции. Основных типов ароматов немного: это восточные (или амбровые), цветочные, свежие и древесные ароматы. Но разновидностей запахов – бесконечное множество. Определить хороший аромат можно по тому, насколько резким будет его первоначальное звучание. Оно не должно быть тяжелым и сразу демонстрировать всю композицию. Отдельные запахи в составе духов принято называть нотами. Хороший аромат звучит, как симфония, имея свое начало, развитие и развязку. В запахе различают три ноты. Начальная нота; это самые летучие ароматические вещества, испаряющиеся первыми; ноты сердца говорят о типе запаха, а ноты шлейфа проявляются в последнюю очередь. Кстати, пробники в интернет магазинах не дают полного представления о запахе. Самый верный способ оценить аромат (если есть такая возможность) – капнуть духи на запястье и подождать, пока запах постепенно раскроется. Духи подразделяются на виды в зависимости от содержания в них ароматических молекул: parfum extrait; концентрированные духи; содержат 20-30% ароматических веществ; eau de parfum – парфюмерная вода; 15-20 %; eau de toilette – туалетная вода – 7-12 %. И, наконец, по степени доступности парфюм можно разделить на: оригинальную и лицензионную продукцию. Как правело оригинальная стоит дороже, потому что её производят только на заводе , который принадлежит бренду. А лицензионную продукцию, создают в любой стране, где имеется лицензия на создание этих духов.

А самое главное при выборе парфюмерной продукции – исходить из собственных ощущений и своего вкуса, а также знания пристрастий и вкусов мужчины, для которого Вы выбираете подарок. Сосредоточившись на своих ощущениях, Вы сами почувствуете, нравится ли Вам запах, подходит ли он Вашему мужчине.


Оцените другие новости

Новость
Поздравляем с 8 марта
Эта статья предназначена для мужчин. В ней вы найдете полезные советы как выбрать в подарок на 8 мар...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа