Артемизия. Или аромат полыни в духах.


Артемизия. Или аромат полыни в духах.
13 Ноября 2012

Артемизия - это научное название обыкновенной полыни горькой. Территория произрастания этого завораживающего растения растягивается от южных широт, до крайнего севера. В прошлом полынь очень часто применяли в ритуальных обрядах, и даже современные йоги используют благовония с ароматом полыни, для расслабления. Артемизия или полынь имеет очень специфичный аромат который не возможно спутать ни с чем другим, свежесть, горьковатый вкус, немного терпкий. Она прекрасно тонизирует и даже обладает лечебными свойствами. Таким качествам полынь обязана большому содержанию эфирных веществ.

Это уникальное растение не обделили своим вниманием и парфюмерия. Чаще всего аромат полыни можно встретить в мужских ароматах, но это не закономерность, встречаются и женские духи с этим чудесным ароматом, например:

Burberry Body

Мастера парфюмерного дома Burberry очень долго разрабатывало этот аромат и их труды не пропали даром. Аромат Body произвел настоящий фурор. А в 2011 году был удостоен награды Fifi, как лучший женский аромат.

Начальные ноты строятся на сочетании фрезии с сладостью персика и горечью полыни. В базе выступают дуэтом роза и утонченный ирис. В шлейфе присутствуют кашемировое дерево, сандал, мускус, ваниль и амбра.

Amouage Memoir.

Здесь речь пойдет о мужском и женском ароматах.

Женский аромат Memoir Woman относится к шиповой категории. Здесь горечь полыни представлена в сочетании с терпким ладаном. Для придания сладости аромату используется мандарин, розовый перец, кардамон, гвоздика, роза и жасмин. А что бы аромат не показался сижком приторным, в шлейфе присутствуют древесные нотки, дубовый мох, кожа и стиракса.

Что касается мужского аромата, здесь дела обстоят не менее загадочно. К горькой полыни как ничто подойдет базилик, лаванда, мята, роза, сандал, дубовый мех, ваниль, амбра, кожа и табак. Этот аромат предназначен для элегантных мужчин, истинных джентльменов, которые не раскрывают все карты в самом начале, они держат самую выгодную комбинацию.

L Artisan Parfumeur Fou d`Absinthe

В XIX в. напиток абсент был очень популярен, культ поклонения "зеленой феи" распространялся на всю богемную публику. Поэты, певцы, художники очень часто черпали вдохновение из абсента. В ХХ в. было доказано вредное воздействие этого напитка на организм человека. И по этому потреблять этот напиток стали намного меньше.

Парфюмы нишевого бренда L Artisan Parfumeur решили почтить память о былых временах, когда зеленый напиток был на пике популярности. Зеленый аромат ангелики выступает в сочетании с ягодами черной смородины. Сердце аромата отличается специивыми нотками муската, переца, аниса, имбиря, пачули и гвоздики. Обрамляют аромат ладан, хвойный бальзам и сосновые иголки.

Kilian A Taste of Heaven (муж)

Если в прошлом аромате мастера делали акцент на конкретно аромате абсента, то в этот раз парфюмеры решили пойти другим путем. Не смотря на то что в логтипе рекламной компании говорится " Абсентовое вдохновение, искусственный рай для поэтов ", абсентовый аромат здесь звучит очень не навязчиво, скорее как дополнение к основному сочетанию. Лаванда, дубовые нотки, амбра, пачули и ваниль гармонично сочетаются с горечью полыни. В послесловии аромата выступают африканский флердоранж, роза и герань.

Davidoff Hot Water

Самая узнаваемая черта этого парфюма- это красный жгучий перец. Но в нем также присутствует полынь, базилик, пачули, стиракс и бензоин. Чувственный аромат для сильных мужчин. Что подтверждается основной цветовой гаммой аромата, а именно красный.

Полынь или артемизия это прекрасное, загадочное растение. Ароматы в состав которых входит полынь всегда утонченные и непревзойденны. Если Вы считаете себя достойным этого аромата, то добро пожаловать на наш сайт АроМаркет.ру.


Оцените другие новости

Новость
Выбираем парфюм по цвету флакона
Среди знатоков ароматов существует способ выбирать запах по цвету флакона, это только на первый взгл...
Узнать больше

Новость
Пряный аромат корицы.
Аромат корицы всегда ассоциируется с домашним теплом и уютом. Этот аромат можно встретить повсеместн...
Узнать больше

Новость
Кокос, как жажда экзотики.
Кокос, услышав это слово, в мыслях возникает образ плетеного гамака, натянутого между двух пальм. Пе...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа