Создатель Давыдов родом из Киева


Создатель Давыдов родом из Киева
22 Января 2014

Имя Зиновий Давидофф в мире разнообразной моды на всё, ассоциируется с высоким элитным качеством и безупречным стилем. В 2006 году широко отмечался вековой возраст человека, основавшего марку Davidoff получившую мировое значение и известность. Однако не многие современники знали, что родился этот известный на весть мир табачник в Киеве, а не Швейцарии, где произошло взросление Зино, а так же становление и упрочение марки Давидофф.

Зиновий появился на свет в 1906 году в Киев в семье табачных дел мастера Генриха Давыдова. Так получилось, что рождение этого мальчика принесло успех роду Давыдовых и стало событием в будущем в истории развития мирового сигарного производства и потребления. Уровень, достигнутый сигарами Davidoff за двадцатилетний срок продаж неповторим. За эти годы киевлянин по происхождению смог создать из мало употребляемого продукта символ обеспеченности и богатства этакой принадлежностью богатого сословия. Зино прожил в Киеве до пятилетнего возраста, а потом семья Давыдовых переехала жить в Швейцарию. Отец открыл там, как и в Киеве, магазин для продажи табачных изделий, который имел уютный русский интерьер. Очевидно, русским, проживавшим там, это нравилось, и они часто собирались пообщаться в магазине Давыдовых. Частенько к ним захаживал и Ленин, хотя, как всем известно, никогда не курил.

Зиновий, которого к тому времени все знакомые называли Зино, старательно и с увлечением черпал у отца знания по табачному искусству. После получения среднего школьного образования отправился путешествовать по Южной Америке, с целью накопить знания о табаке, его выращивании, обработке, хранении и конечно о видах самых лучших сигар. После пятилетнего отсутствия возвратился в Европу, и уже с большим знанием дела приступил к дополнительному оборудованию отцовского магазина. Он выделил для покупателей в магазине специальный сигарный отдел.

Следующим шагом в реконструкции Зино стало создание погреба со специально созданным микроклиматом, который необходим для сохранения сигар, где имелся увлажнитель и термоконтроль. Теперь он уже знал, что и сигары, и вино, требуют для хранения условий, с постоянным уровнем влажности, температуры и освещённости. Для потакания вкусовым пристрастиям своих придирчивых покупателей, Зино выбрал в Южной Америке отличные изделия из высокосортного табака, которые делались ручным способом. После этого он обратился с предложением к Винному дому Grands Crus of Bordeaux о создании под их эгидой сигар Davidoff. Согласие от этой известной фирмы было получено. Предполагается, что значение в принятии решения в пользу Зино имели оборудованные им склады, которые в техническом оснащении по тем временам конкурировали с хранилищами, принадлежащими виноделам. Год 1946 отмечен появлением в продаже сигар под маркой "Davidoff". В названиях сигар соединялись названия известных в мире французских вин, и они звучали, например, Davidoff Dom Perignon, Davidoff Chateau Mounton-Rotschild. Выпуск этой партии сигар, привёл к тому, что марка Davidoff стала звучать по всей Европе. Газеты Франции в своих хвалебных статьях восторгались великолепным и изысканным вкусом новых сигар. Однако это ещё были не самые признанные сигары в мире, до вершины было еще далеко.

DAVIDOFF classicСледующим этапом в развитии компании, стало объединение капиталов Зино и Эрнста Шнейдера. Его давнего друга, большого ценителя и знатока сигар. Эрнст Шнейдер занялся маркетингом и создал девиз фирмы Davidoff of Geneva. Девиз компании несложен в понимании и приблизительно звучит как: "В жизни все имеют право получать удовлетворение только от наилучшего". Девиз, пришелся по душе не только Зино и Эрнесту, но и Килиану Хеннесси, принадлежащему к известной семье Хеннесси производящей элитные коньяки. У Килиана возникла идея выпустить новый коньяк, гармонирующий с сигарами от Davidoff.

Ко времени возникновения идеи с выпуском коньяка Зино почти 30 лет продавал элитные сигары самого высокого качества в фирменном принадлежащем ему магазине в столице Швейцарии. Магазин к этому времени стал настолько известным среди любителей сигар, что некоторые ценители и знатоки предпринимали поездки в Женеву, с целью приобретения сигары из рук знаменитого владельца магазина и пообщаться с Зино. Видимо однажды во время посещения магазина у Килиана Хеннеси и родилась мысль создания коньяка, сочетающегося со вкусом и запахом сигар. Претворить идею в жизнь оказалось совсем нелегко. У Зино имелось собственное мнение о сочетании запаха сигар и вкуса коньяка. Он считал, что этот коньяк обязан обладать запахом напитанным тоном ванили и дуба, и к тому же быть настолько же интенсивным, насколько эффектна во всех отношениях приличная сигара. Все эти требования говорили о том, что имеющиеся готовые запасы коньячных спиртов не годятся для создания задуманного коньяка. Требовалось заготавливать другие, с применением новых бочек для достижения яркого выражения древесных нот. Однако альянс состоялся благодаря обаянию Зино. Идея была реализована и успешно завершена. Ни кто не знает конкретно, сколько времени ушло на создание нового напитка. Но однажды миру представили коньяк Davidoff Selection Classic, а вслед за ним v Davidoff Selection Extra. В истории Коньячного Дома Хеннесси, только два этих v коньяка продаются под брендом другой компании.

Хотя сигары от Davidoff of Geneva считаются молодыми по сравнению с другими табачными империями, они успели приобрести своих почитателей в среде известных людей во всем мире. Таких, которые предпочитают курить и иметь всё только самое лучшее. Бренд Davidoff постоянно рос и расширялся, возникло и парфюмерная линия. Самым популярным ароматом для мужчин стал Davidoff Cool Water. Позже появился парный женский парфюм Davidoff Cool Water Woman. На сегодняшний день выпущено несколько элитный ароматов, пользующихся популярностью. Кроме того фирма Davidoff стала выпускать оправы для очков соединившие в себе функциональность, комфортность и эстетику. Появилась замечательная коллекция сумок из натуральной кожи. Пользуется спросом и коллекция ручек Davidoff. В 44-х странах в мегаполисах бренд представлен фирменными магазинами Davidoff. Этот бренд всегда ассоциируется с успешностью в делах. Все что имеет на себе знак Davidoff, говорит об обеспеченности, чувстве вкуса, элегантности и утонченности.


Оцените другие новости

Новость
Доминик Ропийон
Доминик Ропийон, о котором пойдёт речь в этой статье является известным французским парфюмером. У не...
Узнать больше

Новость
Модные запахи модерна
Мы живем во времена, когда в любом парфюмерном магазине глаза разбегаются от разнообразия предлагаем...
Узнать больше

Новость
Его в стране не было, а духи в СССР были!
Красивые флаконы, иногда помпезные названия, цветочные и фантазийные ароматы производили в СССР. Вып...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа