О! Montale!


22 Апреля 2014

В предлагаемой статьи я речь пойдёт о не слишком известном в нашей стране бренде уникальных, изысканных парфюмов Montale.

Это парфюмерное производство создавалось в середине 90-х годов французским специалистом по ароматам Пьером Монталь и соответственно стало называться Montale parfum. Пьер с самого детства интересовался запахами, его особенно интересовали восточные духи. Восточная парфюмерия в наши дни считается самой древней.

Будущий парфюмер очень интересовался Востоком и в какой-то мере в него влюблён. После окончания Версальского Международного института парфюмерии Пьер получил диплом с отличием. Жить и работать он уехал в Саудовскую Аравию, где пробыл довольно длительное время. Он занимался изучением тонкостей составления восточных ароматов. Монталь собирал знания, рецепты и секреты в разных странах, именно в этих путешествиях формировалось его собственное уникальное чувство гармонии его неповторимый стиль, которые прославили его в богатейшем мире ароматов.

Первая известность пришла к парфюмеру после его дебютной авторской выставки. На которой он представил публике абсолютно разные ароматы. В одной части выставки он расположил свои типично французские парфюмы, а в другой изысканные ароматы Востока. Этим он поразил посетителей. Французская знать высоко оценила его презентацию, и Пьер Монталь заслужил восторженное уважение среди знатоков и ценителей своей страны. О нём стали рассказывать истории выдуманные и правдивые. Так благодаря правдивым слухам стали известны сведения о том, что для жен Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду Пьер Монталь создал коллекцию из сорока сказочных запахов по десять разных ароматов для каждой из четырёх жен кронпринца.

Только этот факт делал парфюмера знаменитостью. При работе над ароматами Пьер использовал восточные, индийские, арабские и даже тибетские традиционные сочетания. При создании каждого из ароматов было тщательно продумано абсолютно все вплоть до формы флакона, который должен был сохранять истинный аромат, полученный при его создании. На выполнения этого необыкновенного для нашего времени заказа Монталь потратил целый год. С этих знаменательных событий и началась творческая биография ставшего известным и знаменитым в мире ароматов парфюмера Пьера Монталь.

Сегодня в палитре источников запаха Монталя собрано огромное количество уникальных оттенков. Это распространенное парфюмерное сырьё, выращиваемое на плантациях и редкостное сказочно дорогое, такое как масло удового дерева. Каждый из создаваемых ароматов обладает уникальностью, эксклюзивностью и является принадлежностью роскошной светской жизни. Названия ароматов простые, по ним легко модно делать выводы о составе и изысканности запаха духов например «Vanilla Extasy» или «Rose Musk», а так же «Aoud Velvet».













Восточные ароматы создаются с сохранением технологии присущей им. В них очень малое содержание спирта, носителями ароматов являются природные масла растений, поэтому восточные ароматы от Montale parfum очень стойкие, это так же повышает их качество. Бренд Montale parfum ещё уникален тем, что свою продукцию они продают в алюминиевых флаконах разного цвета. Это сделано для того чтобы духи не меняли своих качеств под воздействием света.


Оцените другие новости

Новость
Escentric Molecules дают ощущение полного восторга
Аромат заинтересовывает нас именно на первом вдохе тогда, когда мы выбираем себе парфюм. Именно тогд...
Узнать больше

Новость
Потрясающие ароматы Crazy U intense и Crazy U ambitious от CieL parfum!
Потрясающие ароматы Crazy U intense и Crazy U ambitious от CieL parfum! Захватывающие новинки, о ко...
Узнать больше

Новость
С Днем Рождения!!! «Shalimar»
С Днем Рождения!!! «Shalimar». В этот аромат является страстью к ванили, символизирующей влечение к ...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа