Escentric Molecules дают ощущение полного восторга


06 Декабря 2013

Мир, несомненно, с каждым днём становится сложнее взаимоотношения между людьми, быстро меняющаяся мода даже на запахи. Иногда от этих частых перемен появляется усталость. Хочется обрести что-то постоянное, естественное, но не примитивное и совсем простое, а такое, что привело бы к восторженному ощущению. Такого восторга, который не вызывал бы размышлений и анализа, а поглотил бы полностью. Хочется возвращения мечты, о которой забыли в наполненной событиями жизни. Хочется хотя бы на время уйти от проблем, хлопот и суеты. Появляется желание отбросить надуманные сложности и условности, которыми мы всё больше обрастаем. Если посмотреть на парфюмерию со стороны, то простоты там не существует. Вызывает размышление, зачем создаются эти композиции, со слоями, базами и шлейфами?

Geza Schoen

Аромат заинтересовывает нас именно на первом вдохе тогда, когда мы выбираем себе парфюм. Именно тогда мы запоминаем и выделяем его из других запахов. Именно к ним относятся парфюмы Escentric Molecules. Это особая группа в парфюмерии, так называемые моноароматы, они не меняются со временем, сохраняя свой запах постоянным. Они просты, естественны и вызывают восторг от вдыхания всего аромата сразу.

Духи Escentric Molecules зачаровывают, манят, создаётся впечатление, что они имеют таинственное притягивающее к себе качество. Духи молекула запоминаются и после первого вдоха аромат сопровождают вас некоторое время, хотя его источника рядом нет. У знатоков создаётся впечатление, что в них добавлены феромоны. Однако в духах феромонов нет. Возможно, притягательностью Escentric Molecules наградил их создатель. Геза Шоэн догадался, о каких запахах ностальгируют ценители парфюмерии. Geza Schoen парфюмер вернувший первозданные ароматы в нашу жизнь.

Ещё в подростком возрасте Геза ясно представлял, чем будет заниматься в своей взрослой жизни. Это не вызывало удивления, ведь с раннего возраста он различал ароматы множества парфюмов и даже называл входящие в них составляющие. Город Кассель, в Германии является родиной Геза Шоэна . Известно, что в этой стране не была никогда особо развита отрасль парфюмерии, да и известных парфюмеров немцев тоже раньше не встречалось. Теперь Германия очень гордится, своим можно сказать первым парфюмером ставшим настоящей звездой и легендой. У Геза обычное образование, достаточное для проведения исследований в парфюмерной лаборатории. Однако не приобретённые знания, и не уникальное природное тонкое обоняние подвигли Шоэна на создание новых уникальных ароматов. Дело зависело от его характера, от его смелости и чутье потребительского настроения. У него было достаточно мужества, чтобы поломать сложившиеся стереотипы и нарушить существующие правила, которые действовали многие десятки лет.

Геза Шоен долгое время работал на разные парфюмерные бренды, среди которых особенно выделяется английская элитная марка Boudicca, Diese, Clive Christian и компания REN. Шло время, и Геза Шоен понял, что ему пора приступить к реализации своих собственных задумок и идей. Геза в последствии делился размышлениями о том, что создавать новые ароматы отталкиваясь от собственных идей более захватывающий труд , чем исполнять чьи-то установки и желания.

Дебютные ароматы

Для Геза Шоэна 2004 год прошел в работе на только что организовавшуюся английскую компанию French Connection United Kingdom (FCUK). Первые композиции нового парфюмерного бренда создавал Шоэн. Это были два современных аромата во флаконах имеющих особый дизайн. Fcuk Him стал дебютным ароматом возникшего английского бренда Fcuk. Парфюм характеризуется динамичностью, провокационностью и соблазнительностью, он оправдывает данное ему ироничное имя. Кроме того у аромата современное звучание и свежие, восточные оттенки . Букет составлен из десяти составляющих. Fcuk Him выбирают молодые дерзкие, сексуальные с долей некоторой провокационности мужчины. Женский парфюм FCUK Her является парой Fcuk Him. Он имеет цветочную направленность. Композиция состоит из запахов жасмина, фиалки, водного ириса и сандала. FCUK Her слегка дерзкий, очаровательный, сладкий и женственный аромат составлен из запахов современных романтических цветов с легчайшим оттенком мускуса. Парфюмерная композиция подходит юным девушкам, которые ещё только выбирают для себя любимые духи и не имеют устоявшегося вкуса

Molecule 01 и Escentric 01

Моноароматы эти ставшие современными легендами «Молекулы», перевернули науку и правила парфюмерии. Они были представлены публике в 2006 году как абсолютно уникальные ароматы компании Escentric Molecules. Основным элементом создания Molecule 01 стало вещество синтетического происхождения Iso E Super с запахом древесного оттенка. К удивлению всех отличный запах играет здесь, оказывается не основополагающую роль. Для всех важнее стало ощущение восторга, которое озбуждает этот аромат. Эти запахи не оставили равнодушными тех, кто любит и разбирается в оттенках древесных ароматов. Успокаивающий, томный и чувственный, запах завораживает своего обладателя и уносит в параллельный мир гармонии и грез. Человек, вдохнувший такой парфюм, забывает о своих проблемах, неприятностях и бедах. Escentric 01 своим запахом тоже доставляет всем удовольствие. В описании Escentric 01 имеется информация о людях вдыхающих такой запах. У них создаётся мнение, что этот прафюм не обладает сердцем, но у него не имеющая границ душа. Новый парфюм отличается от всех существующих ароматов тем, что его невозможно уложить в привычные правила по которым анализируются композиции, здесь нет привычных градаций на степени распространения отдельных запахов. Аромат ультрасовременный и создан для людей нового поколения. В духах Escentric 01 деловые и активные люди ощущают аромат успеха, а во время свидания он источает чувственность и романтичность ощущаемую влюбленными. Аромат особенно оценили те, кто активен, и ценит абсолютно все стороны жизни. Пряные тональности дополняют и придают пикантность этим необычным духам.

Molecule 02 и Escentric 02 появились почти одновременно. Основой этим композициям послужил амброксан. Он в одиночестве принимает всё на себя любопытство людей к новому источнику аромату в Молекуле 02, а в «Эксцентрик 02» к нему добавлены некоторые тональности. Молекула 02 представляет собой прекрасный дуэт кедра и сандала, запах порадует поклонников восточных ароматов. Парфюм воздействует на своего обладателя подобно сильному афродизиаку. Это не вызывает удивления, потому что, здесь моно компонентом стала амбра. Духи вызывают мощный эмоциональный взрыв, такое просто невозможно представить в классической парфюмерии. Escentric 02 приносит с собой к тому же приятную свежесть, которая привносится присутствием особых ароматических составляющих. Он добавляет пользователю бодрости и легкости. Духи Молекула нравятся независимо принадлежности их обладателя к полу. Всегда по-разному отзываясь на теплоту кожи различных людей, духи производят поражающий всех эффект. Однажды понюхав эти духи, от них становится трудно отказаться.

The Beautiful Mind Series

Следующим шагом в перевороте в мире ароматов, стал The Beautiful Mind Series. Необыкновенный ароматный продукт представляла не стандартная, удивительная и необыкновенная рекламная компания. Давно стало принято, что бы лицо представляющее новинку принадлежало к популярным представителям из мира шоу-бизнеса. Геза Шоэн и в этом случае переступил через устоявшиеся правила. Он выбрал представителем кампании известную интеллектуальную личность! Хотя, для этого аромата такой выбор был неслучаен. Духи The Beautiful Mind Series апеллируют не только к сердцу и эмоциям человека, он в основном действует на его ум. Исходя из этих соображений, лицом, представляющим новый аромат, теперь уже парфюмера с мировой славой была выбрана Кристиан Стегнер, получившая известность во всём мире благодаря своим необыкновенным умственным способностям. Уже в возрасте 12-ти лет она участвовала в международных научных первенствах, а в 18-ть лет обладала несколькими наградами, полученными на высокоинтеллектуальных конкурсах мирового масштаба.

Эти новые ароматы – «Molecule 03» и «Escentric 03» покупатели элтной парфюмерии ожидали с необычайным нетерпением. Появившись, они произвели на всех громадное впечатление. Геза Шоен создал их, как и предыдущие на основе синтеза молекул ароматов. Время прошедшее с первых опытов по созданию ароматов молекул, до создания этих экземпляров было потрачено не зря. Геза разрабатывал и улучшал молекулярную формулу до тех пор, пока не достиг очередного совершенства. Новейшая ароматическая молекула создавалась на базе ветивера. «Molecule 03» обладает ароматом хорошо знакомой парфюмерам индийского происхождения травы, часто используемой в создании классических композиций. Молекула испускает тонкий и нежнейший аромат травы и древесины, состоящий из четырёх компонентов, которые к тому же придают ему теплые тона. «Molecule 03» состоит из контрастов и противоречий, в нём встретились лёд и пламя. Этот парфюм выбирают харизматичные и часто непредсказуемые особы.

Аромат «Escentric 03» отличается от«Molecule 03» более концентрированным и сгущенным ароматом. В нём ощущается насыщенность прохладой и бодростью . Этот парфюм наиболее глубокий, изысканный и утонченный из ароматов Гезы Шоена. Эти духи выбирают для себя уверенные и состоявшиеся в жизни люди, волевые и достигающие своей цели, но оставшиеся в душе тонко чувствующими романтиками. Это запах для людей, уважающих традиции, и в тоже время идущих навстречу новым перспективам.

Профессиональная история Гезы Шоена ещё на пути к своему пику славы. По количеству созданных им ароматов кажется, что им сделано не много, но это если не считать, какое огромное значение это имеет для мировой классической парфюмерной индустрии. Все его ароматы обладают неповторимыми особенностями и выделяются из массы классической парфюмерии. Новые духи нравятся интеллектуалам, они подходят тем, кто понимает суть парфюмерии, и людям с тонким вкусом. Эти ароматы наделены с особым смыслом.


Оцените другие новости

Новость
О! Montale!
В предлагаемой статьи я речь пойдёт о не слишком известном в нашей стране бренде уникальных, изыскан...
Узнать больше

Новость
Потрясающие ароматы Crazy U intense и Crazy U ambitious от CieL parfum!
Потрясающие ароматы Crazy U intense и Crazy U ambitious от CieL parfum! Захватывающие новинки, о ко...
Узнать больше

Новость
С Днем Рождения!!! «Shalimar»
С Днем Рождения!!! «Shalimar». В этот аромат является страстью к ванили, символизирующей влечение к ...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа