Афродизиак пачули в парфюмерии.


Афродизиак пачули в парфюмерии.
22 Февраля 2014

Пачули и масло, полученное из него, являются древнейшими растениями применяемые в быту человека для различных назначений. В медицине и в качестве веществ, которые способствую сохранению продуктов от порчи, но больше всего нас интересует использование пачули в парфюмерии. Растение создает ощущение праздника, положительно воздействует на организм человека, омолаживая эндокринные железы и налаживая работу гормонов, способствует обновлению клеток кожи и повышению иммунитета. Натуральный запах нашим современникам может не понравиться, у него резкий, смолянистый, терпкий и горьковатый аромат, но в нём существует скрытая эротика, которая всех и привлекает. Масло пачули несёт в себе свет, восторженное настроение, эротику и чувственность. В Европе экзотическое масло пачули появилось из Индии, хотя родиной его считаются Филиппинские острова. Запах, пачули в те времена использовали для отпугивания моли. Отправляемые из Индии кашемировые шали прокладывали высушенными растениями, шали пропитывались за время путешествия этим запахом. Тонким прекрасным индийским шалям сопутствовал аромат пачули, и эта пара постепенно окутала в начале модниц, а затем и всю Европу. Запах, пачули в своих композициях стали использовать парфюмеры, но со временем мода на Восток уступила другим новым веяниям и о пачули на некоторое время забыли. В парфюмерии стали применять новые масла, например модным стал запах какао. Однако парфюмер Коти Chypre, создавая свои композиции, создал ряд запахов, в который вошли бергамот, пачули и дубовый мох, они и стали основой нового шипрового ряда парфюмов, который остаётся актуальным и до наших дней. Композиции, в которые входит, пачули всегда пользуются популярностью, хотя аромат в каждом случае раскрывается по-разному видимо, поэтому пачули такая популярная у парфюмеров. Среди любителей этого растения существует мнение, что запах, пачули помогает справиться с любой возникшей ситуацией требующей сосредоточенности, анализа и интуиции. Они считают, что в присутствии этого запаха усиливаются высшие чакры и обостряются ощущения любви и добра, он же препятствует проявлениям и развитию энергетического вампиризма.

В ниже перечисленных парфюмах из каталога « ароматы Lambre» содержится масло пачули.

Женские ароматы.

Аромат Lambre №11 известен как Angel от Thierry Mugler.

В этом аромате проступает двойственность женского существа. В аромате присутствуют светлая и темная стороны, он выступает как посланец судьбы и символизирует женскую слабость и силу. Парфюм для сексуальной, чарующей, роскошной красоты и в тоже время для стильной, деловой, независимой современницы. Аромат несёт в себе детскую нежность, райски аромат цветов пробуждает далёкие воспоминания из раннего детства и неосознанные мечты. Однако обладательница этого парфюма для окружающих представляется как сладкое блаженство, средоточие восточных сладостей и присущих им ароматов. Она возбуждает сладкое желание обладания и в тоже время придаёт женщине величие и роскошность. В аромате присутствуют ноты шоколада и ванили оживлённые сандалом и пачули.

Аромат Lambre №15 Boss Intense от Hugo Boss

Духи Boss Intense идеальный парфюм для женщины, которая любит очаровывать, знает цену своей внешности и обладает абсолютной уверенностью в себе. Аромат похож на запах редкого горного цветка. Этот цветок источает интенсивный и оригинальный, властно привлекающий к себе запах, который невозможно забыть со временем. Женщина, благоухающая Boss Intense таинственна, привлекательна и притягательна, для противоположного пола, вокруг неё создаётся необыкновенная аура. Молодых девушек имеющих этот аромат считают пленительными, опытные искусительницы вызывают восхищение, а настоящие гордые знающие жизнь красавицы поражают своим обликом и ароматом поклонников в сердце одним взглядом и бывает, что навсегда. Аромат кружит голову, он тёплый, пряный, очень гармоничный и нравится и мужчинам и женщинам. В составе духов есть цветы, специи, древесные ароматы и конечно пачули.

Аромат Lambre №22 известен как COCO Mademoiselle от Chanel.

Парфюмеры, создавая этот аромат, представляли себе обладательницей этих духов строгую девушку, серьёзную и тщательно причесанную, почти без косметики, получившую воспитание в приличной семье. Она может послужить эталоном воспитанности, вкуса и кротости. Однако в её глазах иногда пляшут чертики, те, что могут свести с ума даже опытных сердцеедов. Из этого состояния благочестия девушку может вывести капля духов Coco Mademoiselle капнутая на обнаженную нежную девичью шею. Перед вами будет все та же скромно одетая девушка, но она таинственным образом превратится в прекрасную молодую особу лёгкую и элегантную, шикарную и сверкающую свое молодостью. Аромат Coco Mademoiselle предназначен для наших молодых современниц с безупречным вкусом во всем, а особенно одежды, внешнего вида и парфюмерии. Девушка Coco дарит окружающим сияющий, изысканный, благородный, женственный, чарующий и загадочный аромат. В этих духах непостижимым образом соединились запахи восьми ароматов, свежесть и пряность которым придали нотки пачули.

Аромат Lambre №24 известен всем как Opium от YSL.

Аромат Opium от YSL представляет собой экзотические, восточные духи. Они наполнены страстью, очень соблазнительные, сексуальные и дерзкие. Этот ароматный эликсир, создан для изящных тонко чувствующих женщин, настоящих грациозных кошек и с завораживающим взглядом, тех, кто наслаждается ощущением своей свободы и возможностью властвовать над мужскими сердцами. В настоящее время аромат овеян легендами, он многогранен и призван воспалять сокровенные желания, раскрепощать жизненную энергию, разжигать пламенные страсти, приближать к вершинам величия и наслаждения. В букете аромата переплелись чудесным образом двадцать восемь составляющих приводящих обладательницу аромата в состояние настоящего блаженства. Среди этих ароматов, конечно, имеется и пачули.

Аромат Lambre №25 известен как Magie Noire от Lancome

Парфюмеры от Lancome , ещё в конце семидесятых годах ХХ-го века создали роскошный аромат для шикарной женщины. У "Magie noir" Lancome сразу появились поклонницы и возникло множество легенд. Запах у духов действительно магический, обволакивающий, колдовской, пьянящий. Кажется, что в аромате скрыты тайны обольщения, волнующих ночей и вечной молодости. Запах экзотический, тягучий, восточный, в нём присутствует мудрость и первозданность. Аромат яркий, фантастически богатый и очень женственный. Как правило, обладательница аромата одета в дорогую элегантную одежду, тщательно причесана у стилиста и носит крупные камни в украшениях. Ей в жизни сопутствуют роскошь и великолепие. В такой женщине чувствуется темперамент и внутренняя свобода. В композиции очень продуманно соединены восемь ароматов базовыми считаются пачули и бергамот.

Аромат Lambre №26 известен как Ultraviolet от Paco Rabanne

Современным женщинам требуются новые ощущения. Ей нужен ультрановый, но в, то же время уютный и приятный аромат для себя и в тоже время не раздражающий окружающих. Духи Ultraviolet от Paco Rabanne аромат для женщины, которая интересуется магией, предсказаниями и овеяна экстрасенсорной энергией. Этот аромат будто пришел из космоса, он, влекущий, острый и незабываемый. Ultraviolet нанесённый вами на себя перед свиданием и останется в сознании вашего партнёра, он не сможет забыть Вас. Современные оригинальные женщины обожают этот чувственный соблазнительный аромат, который даёт им ощущение свободы и независимости. Великолепная аура аромата состоит из восточных пряных запахов, из бархатистых, чувственных амбровых нот, он теплотой укутывает Вас, как лучами солнца. Обладательница аромата предстаёт перед людьми настоящей инопланетянкой, аромат представляется неземным, экзотичным и неповторимо ярким. Кажется, что эта особа не ходит, а летает над Землёй. Она очаровывает буквально всех окружающих. Благоухая "Ультрафиалетом" можно появиться на деловой встрече, на вечеринке для молодёжи. Волшебность аромату обеспечивает присутствие в букете пачули.

Аромат Lambre №30 известен как Chance от Chanel

Духи Chance от Chanel имеют беззаботный лёгкий запах, который наполнен живительной энергетикой. Аромат будто бы слоится разными чувственными запахами каждый миг, открываясь по-новому как бы переливаясь, словно драгоценный камень в солнечных лучах. Аромат для многих стал талисманом приносящим удачу, в те моменты жизни, когда обладательницы источают запах Chance, у них все в жизни получается и Фортуна улыбается им. Сердце наполняется предчувствием радостных перемен и всё сбывается. Аромат великолепно подходит натурам мечтательным, чувствительным, тем, кто способен отдаваться чувствам без остатка, а значит так же и любить. Аромат «Шанс», как и шанс предоставленный жизнью, нельзя увидеть его можно только почувствовать. Не упустите свой шанс! Обладательница аромата рассматривает многогранность «Шанса» как калейдоскоп событий из этих событий она выбирает новый поворот своей жизни, который приведёт к новым ощущениям и действиям. Она не упустит свой шанс достичь своей мечты, если суметь вовремя остановить мелькание калейдоскопа на нужном событии и не пропустить того единственного, кто может стать судьбой или страстным увлечением оставляющим след в душе на всю жизнь. Аромат лёгкий, озорной и в тоже время женственный, он универсальный во всех отношениях. Запах сложился из восьми составляющих ароматов, среди которых имеется и пачули.

Мужские ароматы.

Аромат Lambre №2 знаком всем под названием Intuition For Men от Estee Lauder.

Название этих духов предупреждает о предполагаемом характере этого аромата. Он загадочный, необыкновенный, волнующий, рождающий мысленные озарения и знание подсказанное инстинктом. В аромате присутствует терпкость кедра и пачули, гармонично соединённые с райскими ароматами мирры и ладана. Одиннадцать источников запахов соединены вместе, что бы получился этот поразительный аромат, который помогает нам сливаться с прекрасным миром, который окружает нас. Интуиция это разум сердца говорили великие из мужчин. Аромат создавался для мужчин, он динамичный и магический в нём присутствуют и чувственные тональности, они добавляют ему теплоты и сексуальности. В парфюме присутствуют различные аспекты: лёгкость и свежесть, силу и зрелость, теплоту и чувственность. Все это создает вокруг владельца аромата таинственную загадочность. Аромат Intuition For Men от Estee Lauder можно использовать и в дневное время, и вечером для посещений мест развлечений, на романтических свиданиях и для деловых встреч.

Аромат Lambre №18 известен всем как Baldessarini от Hugo Boss.

Эти мужские духи представляют из себя нечто гораздо большее, чем просто запах, он отображает собой жизненную позицию его владельца его характер и суждения обо всём. Его запах необыкновенный и сильный, разрушающий преграды. Таким парфюмом пользуются взрослые определённого статуса и возраста мужчины, которые неординарны, уже выбрали собственный стиль жизни и не гонятся за модой, их собственный стиль продуман до мелочей и вид их всегда безупречен. Обычно такие мужчины внутренне свободны, это является истоком свободы в составлении собственного мнения и принятии решений. Парфюм Baldessarini от Hugo Boss это стиль и роскошь высокой пробы, запах благородный и пряный, богатый и очень мужской, в нем чувствуется опытность в общении с противоположным полом, и даже некоторая дерзость, что вызывает уважение мужчин, а женские сердца сбиваются с ритма при их появлении. Аромат имеет сложный состав из 12-ти запахов, пачули в нём представлены в виде цветов и листьев. Этим парфюмом мужчина может пахнуть всегда, нанося его по утрам, и если требуется, оживляя его вечером.

Аромат Lambre №20 известен как Hugo от Hugo Boss.

Аромат Hugo стал исторически важным ароматом для модного Дома Hugo Boss. Hugo изначально посвящался тем, кому важно иметь в жизни свой индивидуальный сценарий, кто видит во всем происходящем, захватывающее увлекательное приключение, где присутствует много интриги, риска и даже опасности. Их не останавливает страх перед неопределённостью. Они реалисты и осознают, что впереди ждут и неудачи, и достижения, однако они не собираются сдаваться или уступать. Настоящие бойцы, они живут в уверенности, что жизнь и существует для того, чтобы бросать вызов условностям и пробовать свои силы и способности. Парфюм Hugo от Hugo Boss это парфюм для мужественных менов, демонстрирующих свою волю и индивидуальность. Запах для мужчин бесстрашных, ценящих ясность в отношениях, стильных и элегантных, но не терпящих скованности ограничивающей их свободу. Аромат сильный, энергичный, он обозначает принадлежность того кто его использует с сильной части человечества. Он необходим как деталь одежды и универсален в применении независимо от сезона или времени суток. Запах Hugo несёт свежесть и прохладу, пряность и бархатистость. И в этом наборе запахов важное место занимает аромат пачули. Там где присутствует аромат пачули, есть привлекательность, чувственность и очарование.


Оцените другие новости

Новость
Олибанум и области его применение.
Ладанное дерево или олибанум представляет собой небольшое дерево высотой 3-5 м. Олибанум растет на А...
Узнать больше

Новость
Распив духов: что это и зачем?
Понятие «распив духов» абсолютно не имеет отношения к алкогольному разгулу, распития духов в прямом ...
Узнать больше

Новость
Аромокология: миф или будущее индустрии?
На прилавках парфюмерных магазинов находится огромное количество флаконов совершенно новых духов, эт...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа