Распив духов: что это и зачем?


Распив духов: что это и зачем?
23 Февраля 2014

Понятие «распив духов» абсолютно не имеет отношения к алкогольному разгулу, распития духов в прямом назначении этого слова не происходит. Распив ароматов совершают несколько человек если вместе вскладчину покупают один флакон аромата, содержимое которого потом делят между собой. Распив это процесс раздела или разлива купленных духов по специальным маленьким флакончикам с распылителем, которые профессионалы называют атомайзерами, все участники распива получают по атомайзеру того объема о котором договаривались при вступлении в соглашение при покупке. Флакон, духи из которого были поделены, остается у того кто совершал покупку или передается обычно тому кто заказывал основную часть аромата.

Распивы проводятся следующими способами:

1. Флакон аромата, который будет делиться, уже куплен организатором сделки и находится у него. В этом случае «отливант» оригинальный аромат в атомайзере ждать приходится не долго. Участник оплачивает приобретаемый объем, который ему сразу же пересылается или передается.

2. В случае если флакон распиваемых духов еще не куплен это так называемый «текущий распив». В этом случае в условиях сделки оговариваются несколько важных моментов. Это может быть покупка флакона после его бронирования или определенного количества аромата в нем. Может быть заказ на все свободные миллилитры аромата. Кроме того можно договориться на определенную дату внесения оплаты. Например до покупки оригинального флакона или при получении на руки своего атомайзера. Покупка духов в текущем распиве, может потребовать длительного времени для совершения сделки.

3. Распив, при котором продаются надоевшие организатору ароматы. При такой распродаже продающий может назначить за 1 мл любую показавшуюся ему уместной цену и участие в таком распиве может быть не очень выгодным для покупателей. Добросовестный организатор в таких случаях обычно называет цену, уплаченную за духи при приобретении и дату покупки. Иногда это имеет немаловажное значение.


Участие в распивах даёт возможность участникам покупки не приобретать на пробу большой флакон заинтересовавшего незнакомого аромата. Маленький объём позволяет оценить и как бы примерить духи на себе их полное раскрытие на коже, их стойкость и наконец, принять решение ваш это аромат или нет. Распив духов, дает возможность попробовать как можно больше различных, даже редких и дорогих парфюмов, заплатив при этом не такие уж большие деньги. Следует обратить внимание на то, что чем больший объем флакона духов покупаемого для распива, тем меньше цена за 1 мл так как объемы 30, 50 и 100 мл имеют разные цены. Распив парфюмерии это прекрасный способ купить хорошие духи для особых случаев, случающихся редко, а такие духи стоят дорого. Кроме того любимый аромат в большом флаконе при долгом хранении имеет вероятность измениться не в лучшую сторону, поэтому проще и экономнее купить 5-10 мл такого «особенного» парфюма.

Есть ещё одна польза из всех этих затей, участники совместных покупок и распивов могут стать друзьями, так как у них есть общий интерес и всегда есть о чем по говорить во время реального или виртуального общения, обменяться мнениями впечатлениями и новостями о любимых брендах и новинках парфюмерии. Со временем наши вкусы могут изменяться и совсем не к чему хранить духи на антресолях, если есть люди, которые любя этот аромат сейчас и с радостью откликнутся на ваше предложение и приобрести у вас отливант и наслаждаться любимым парфюмом. У отливантов к сожалению имеются и достоинства, и недостатки. К достоинствам можно отнести приобретение любого желаемого объёма парфюма, возможность иметь свой любимый аромат всегда с собой, и возможность освежаться им в течение дня. Недостатком является то, что из-за частого использования маленький объём духов может банально «выдохнуться» или изменить свой аромат от частого соприкосновения с воздухом.


Оцените другие новости

Новость
Олибанум и области его применение.
Ладанное дерево или олибанум представляет собой небольшое дерево высотой 3-5 м. Олибанум растет на А...
Узнать больше

Новость
Афродизиак пачули в парфюмерии.
Пачули и масло, полученное из него, являются древнейшими растениями применяемые в быту человека для ...
Узнать больше

Новость
Аромокология: миф или будущее индустрии?
На прилавках парфюмерных магазинов находится огромное количество флаконов совершенно новых духов, эт...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа