Аромокология: миф или будущее индустрии?


Аромокология: миф или будущее индустрии?
22 Января 2014

На прилавках парфюмерных магазинов находится огромное количество флаконов совершенно новых духов, это вызывает растерянность, недоумение и наконец, сомнение у потребителей. Трепетное внимание к парфюмерии уходит и вернуть такое отношение к ней возможно только, если духи станут употребляться в обычной жизни, и они будут приносить заметную пользу всем. Обсуждение этой темы происходило на Конгрессе аромакологов состоявшемся во Франции, который организовало Американское парфюмерное общество. В аромакогогии парфюмеры видят выход из сложившегося положения. Совсем недавно к парфюмерии относились только традиционные духи на основе спирта и туалетные воды. По правилам эстетики духи использовались в мизерных количествах, капли на кожу запястья или чуть-чуть помазать за ушами. Благоухать считалось дурным тоном.

Лет пять назад постепенно стало меняться столь строгое отношение к парфюмерии, к ней стали относить и банные ароматы, и различные ароматизированные лосьоны, наносимые на всё тело. Ароматы в ещё большей степени стали применяться как средство для привлечения внимания мужчин, кроме этого запахом можно без слов заявить о своём статусе в обществе. Все пользуются парфюмерией ради доставления себе удовольствия. Прекрасные ароматы стали доступны всем желающим и стали обычным дополнением к повседневной жизни человека. Появился традиционный парфюм, он стал одним из направлений в ароматной отрасли. Пришло время, когда ароматы широко используются для создания ароматной среды обитания в квартире в офисе или других помещениях. Кроме того запахи тщательно подобранные помогают обозначить свою сущность, их применяют для достижения сосредоточенности во время духовных практик. Современные люди уже научились при помощи запахов создавать себе соответствующее настроение и даже влияют на физическое состояние тела и духа, ведь ароматы влияют на остроту чувств и яркость ощущений. Интерес к аромакологии будет постоянно увеличиваться, уверены специалисты отрасли. Аромакология должна быть выделена как отдельная наука её нельзя смешивать с ароматерепией.

Специалисты, работающие в Американской парфюмерной ассоциации, различают эти два понятия как имеющие абсолютно разное значение. Аромотерапия основана на наблюдениях, в ней используется народный опыт, душистые растения и эфирные масла, извлеченные из цветов и трав. Аромакология имеет в своём распоряжении последние открытия науки. Новая наука об ароматах способна оказывать влияние на человеческий разум. Аромакология работает в направлении создания внутреннего покоя человека, достижения согласия между душой и телом, и получения удовольствия от собственного здоровья. Все это определяется термином well-being. В развитых странах на человека well-being уже оказывает существенное воздействие. Аромакологи единодушно считают, что новое веяние не быстро меняющаяся мода, что это только начало тому, что продлится долгие годы, ведь well-being принесёт существенные изменения, в предстоящем социальном развитии общества. Современники стремятся отстоять свою личную независимость, но за независимость они неожиданно для себя платят одиночеством. Человек прикладывает большие усилия, чтобы добиться положения в социуме, но часто это не приносит им счастья. Все чаще люди предпочитают всем этим огромным усилиям, гармонию в себе и душевный покой well-being. Однако все прекрасно сознают, что бессмысленно надеяться на государственное обеспечение, медицину или другие службы, полагая, что они предоставят всем молодость и счастье. Каждый сам должен заботиться о собственной жизни и своем здоровье как физическом, так и душевном. Люди постоянно и энергично ищут средства, помогающие сохранять здоровье. И обнаруживают новую ветвь парфюмерии аромакологию. Существует ещё одна причина, по которой интерес к аромакологии постоянно растёт. Это стресс постоянный спутник жизни людей. Есть статистика, по которой причиной участившихся инфарктов является стресс, а инфаркт основная причина внезапной смертности людей. Современный образ жизни сопряжен с постоянными перегрузками как морального, так и физического характера. Каждому человеку требуется способность быстро восстанавливать свои силы. Вот здесь и требуется действие бодрящих, успокаивающих и в тоже время расслабляющих ароматов. Возникает большой спрос на запахи усиливающие чувство комфорта и отдохновения. Можно назвать ещё немаловажную причину названную специалистами, это Возраст основного населения европейских стран да, в сущности, и всего человечества, просто в Европе это сильнее заметно. Количество людей имеющих преклонный возраст сильно увеличилось, а все они стараются любыми доступными средствами сохранить свой жизненных потенциал. Часто настоящее здоровье подменяется отличным внешним видом. Люди прилагают все усилия, чтобы выглядеть как молодые, то есть подтянутыми и ухоженными. Многие начинают пользоваться аромакологией.

У людей постоянно растёт дефицит времени. Все ценят каждую минуту свободную от работы и стремятся провести её так чтобы максимально отдохнуть и используют для этого мягкие кресла, в которых есть возможность принять удобную позу, музыку помогающую отключиться от напряженной деятельности мозга или просто от шума и соответствующего аромата наполняющего помещение предназначенного для отдыха. Желание отдохнуть и расслабиться привело к развитию в парфюмерии банных линий. Часто стали для расслабления применяться ароматические тёплые ванны, которые отлично восстанавливают силы.

Некоторое время назад был сделан вывод, что одной из причин возникновения болезни тела Dragoco лежит болезнь духа. Каждый свободен в своем выборе, как укреплять своё здоровье тела и духа. Одни предпочтут народную медицину, другие выберут для себя метод из альтернативных практик, а многие предпочтут аромакологию. Взамен психотропным препаратам в наши дни могут прийти на выручку природные запахи. Депрессии, как правило, сейчас лечат именно психотропными лекарствами, они же с большой вероятностью негативно воздействуют на организм в целом. Ароматы же не имеют негативных воздействий, они положительно влияют на психику, и составляют замену существующим лекарствам. Запахи способны помочь расслабиться или наоборот сконцентрироваться на чем-то очень важном. Эти свойства, действуя последовательно, создают замечательный эффект. Сначала происходит предельное расслабление, для восстановления энергии, а затем быстрая концентрация и человек способен продолжать выдерживать скоростной ритм жизни. В домашних условиях применяется несколько способов: используются горящие ароматические свечки, можно смазывать запястья или внутреннюю часть сгиба руки ароматным веществом. В этом случае запах теплого тела участвует в расслаблении и концентрации. Саше со специально подобранными сухими ароматами помещают под подушку, и во сне вдыхают замечательный душистый воздух. Благовония могут сопровождать людей во время отдыха или чтения, телевизионного просмотра или массажного сеанса.

Аромакология требует знаний от потребителя, каждый человек должен ясно представлять, действие, которое окажет выбранное ароматическое вещества, и как правильно пользоваться ими. Подбор ароматов и сеансы следует проводить под наблюдением специалистов. В своём доме можно создать личную ароматическую среду, потому что дом это место где все должно быть пропитано любовью, где всегда тепло и уютно это Ваша собственная среда обитания. Именно запах создаёт ощущение дома, уюта в нем и удовольствия получаемого от отдыха в нем. Следует напомнить, что запах витающий в доме отражает сущность своего хозяина, и будет напоминать о времени, проведенном в нём. Даже отдельные зоны в доме имеют свои отличительные запахи. Парфюмерные компании активно занимаются тем, что превращают приятные запахи в неотделимую часть жизни. Аромакологи всерьёз считают, что будущие возможные открытия и в самом деле создадут в жизни людей новое измерение, основанное на обоняние.


Оцените другие новости

Новость
Олибанум и области его применение.
Ладанное дерево или олибанум представляет собой небольшое дерево высотой 3-5 м. Олибанум растет на А...
Узнать больше

Новость
Распив духов: что это и зачем?
Понятие «распив духов» абсолютно не имеет отношения к алкогольному разгулу, распития духов в прямом ...
Узнать больше

Новость
Афродизиак пачули в парфюмерии.
Пачули и масло, полученное из него, являются древнейшими растениями применяемые в быту человека для ...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа