Вам необходимо взбодрится. Чашечка кофе.


03 Ноября 2012

По истине кофе приобрело нарицательное значение. Это символ нового дня, бодрости, новых свершений. И по этому парфюмеры стали добавлять аромат кофе в свои произведения. Конечно кофе не может входить в состав духов в чистом виде. Обычно это целые композиции идеально подчеркивающие пряность кофейного аромата.

Thierry Mugler — A Men Pure Coffee

Уже из самого названия ясно что речь пойдет о кофе. Что приятно ощущать ранним утром это запах любимого мужчины и аромат кофе. В сердечных нотах ветивер окружают мускус и кедр.

Премьера этого аромата состоялась в 2008 году под брендом Thierry Mugler и является продолжением классического A Men только в кофейной интерпретации. Дизайн так же знаком нам по предыдущему аромату, только выполнен в теплых оттенках, но неизменно остается фирменный знак звезда.

Jo Malone — Black Vetyver Cafe

Этот аромат относится к отряду унисекс. Он прекрасно подойдет как прелестной молодой девушке, так и энергичному мужчине. Здесь представлено сочетание кофе и цитрусовых. В сердце аромата звучит мускатный орех, кориандр и перец. А завершают аккорды ваниль, секвойя, сандал, ветивер и фимиамом (смесь благовоний).

Женский аромат Cafe Intenso от бренда Parfums Cafe

Если Вы посмотрите на название, то бесспорно скажете что в этом флаконе кофе играет главную роль. Но парфюмы решили начать интригу уже на самой стадии названия. Дело в том что кофе в этом аромате встречается лишь как вспомогательный элемент, он усиливает запах сандалового дерева, ванили и мускуса. Применив такой способ создатели Cafe Intenso поняли как гармонично кофе вписывается в это ансамбль.

Мужской Givenchy Play

О этих духах нужно поговорить отдельно. Дело в том что Вы не услышите явного намека на кофейный аромат, а все по тому что в нем используют цветки кофейного дерева. Престают перед нами в окружении цитрусового вкуса, древесины дерева амирис, перца и пачули.

Вы наверняка уже поняли что кофейный аромат может гармонично выступать как самом начале, так в сердце и к финале. Среди ароматов с начальными кофейными нотами стоит отметить Giorgio Armani духи Attitude для мужчин. Здесь кофе выступает в дуэте с лимоном. Так же к числу таких духов стоит отнести Angel Schlesser Essential for men сдесь кофе смешивается с фиалкой и корицей.

Если обратить внимание на сердечные тоны, то приглядитесь к Calvin Klein CK Free, DKNY Be Delicious Men, это морская тематика, для отчаянных путешественников. DKNY Red Delicious Men, благородство дорогих сигар, коньяка разбавлено дубовым мхом.

Для шлейфовые ароматов в кофейной композиции, можно приглядеться к Cacharel Noa, его цветочно- древесный аромат завораживает. Ну а если Вы сладкоежка, то для Вас подойдут ароматы Escada Desire Me и Naomi от Naomi Campbell, тут микс кофе, карамели, ванили и сандала.

Все это многообразие Вы сможете найти на нашем сайте АроМаркет. Удачи Вам.


Оцените другие новости

Новость
Выбираем парфюм по цвету флакона
Среди знатоков ароматов существует способ выбирать запах по цвету флакона, это только на первый взгл...
Узнать больше

Новость
Артемизия. Или аромат полыни в духах.
Это уникальное растение не обделили своим вниманием и парфюмерия. Чаще всего аромат полыни можно вст...
Узнать больше

Новость
Пряный аромат корицы.
Аромат корицы всегда ассоциируется с домашним теплом и уютом. Этот аромат можно встретить повсеместн...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа