Спелый, сочный ананас.


Спелый, сочный ананас.
07 Ноября 2012

Этот солнечный фрукт пришел к нам из центральной Бразилии. В прошлом выращиванием ананаса занимались практически на всей территории Центральной Америки. Когда в 1493 году Христофор Колумб приплыл к острову Гваделупа. ананас произвел на него ошеломляющее впечатление. Он даже говорил, что это "шишкояблоко" самый вкусный фрукт из всех что он когда-либо пребывал в жизни. В Европу ананас завезли в XVII веке. И он сразу же полюбился знатным дамам и господам. Ананас стал признаком денежного достатка в доме и независимости.

И по сей день этот пряный аромат не может оставить равнодушным ни кого. Парфюмеры уже достаточно давно используют эссенции аромата ананаса. Чаще всего это легкие, свежие весенне-летние мотивы. Но встречаются и такие, когда ананас окружен роскошью и заставляет почувствовать себя королевой.

Burberry Brit Sheer

Свежесть и бодрость просто необходима в жаркий летний зной. И Brit Sheer от Burberry мастерски справляется с этим. Уже с самого начала аромат играет ананасовыми нотками на вашей коже. Сердце отзывается пряным юдзу и мандарином. А мускус и канифоль не позволяет аромату опустится до вульгарной приторности.

Jennifer Lopez Live

Как воплощение латиноамериканской мечты, Дженифер Лопез не смогла устоять перед ананасовым вкусом. И в своем аромате Live ананас, лимон и апельсин передает зажигательную энергетику вечера в стиле латино. Но и не забывает о роскоши и притязательности, пион, соцветия красной смородины и фиалка, подчеркивают утонченность момента. Но тем не менее В конце аромат смягчается за счет карамели, бобов тонка, и сандалового дерева.

Salvatore Ferragamo Incanto Shine

Этот аромат как и предыдущий больше подойдет для весенне-летнего периода. Он окружит Вас свежестью ананаса с примесью бергамота и маракуйи. А сочетание белых цветов, пиона, персика и фрезии поможет Вам воспарить над обыденностью, выгодно подчеркивая среди основной массы. Завершает этот аромат сочетание мускуса и кедра.

L Artisan Parfumeur Ananas Fizz

Здесь запах ананас передается довольно приближено к оригиналу. Благдаря чему возникают ассоциации с фруктовым коктейлем. Но не стоит пугаться, сладковатый вкус ананаса разбавляют древесные нотки и цитрусовый ансамбль. Аромат очень стойкий, прекрасно подайдет для ежедневного использования в теплые весенние дни.

Если Вы читали статью внимательно, то наверняка поняли что разнообразие ароматов на основе ананаса великое множество. Среди них можно подчеркнуть Acqua di Gio Giorgio Armani, где ананас представлен в ансамбле с мускусовой водкой и пиона. Amor Amor Sunrise от Cacharel, женственный аромат ананаса приправленный мускусом.

Самое примечательное то, что при производстве парфюма, в ход идут не только плоды ананаса, и его древесина, которая тоже имеет приятный специфичный аромат. Если Вы хотите подобрать аромат с привкусом Вашего любимого ананаса, то добро пожаловать на наш сайт АроМаркет.


Оцените другие новости

Новость
Выбираем парфюм по цвету флакона
Среди знатоков ароматов существует способ выбирать запах по цвету флакона, это только на первый взгл...
Узнать больше

Новость
Артемизия. Или аромат полыни в духах.
Это уникальное растение не обделили своим вниманием и парфюмерия. Чаще всего аромат полыни можно вст...
Узнать больше

Новость
Пряный аромат корицы.
Аромат корицы всегда ассоциируется с домашним теплом и уютом. Этот аромат можно встретить повсеместн...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа