Парфюм с ароматом сочного арбуза.


Парфюм с ароматом сочного арбуза.
08 Ноября 2012

Арбуз одно из самых любимых лакомств многих. И это не удивительно. Мякоть арбуза отличается сочностью, мягкостью и сладким ароматным вкусом, он прекрасно утоляет жажду в жаркий летний зной. А аромат арбуза пропитан свежестью и не имеет приторных ноток, а лишь мягкую сладость. Именно за такие качества парфюмеры любят арбуз.

Аромат арбуза очень часто встречается в парфюмерии. Вот о таких, мы сегодня и поговорим. Парфюмерный дом Davidoff очень часто использует аромат арбуза в своей парфюмерии, а именно мужской аромат Cool Water Game. Здесь арбуз чувствуется уже в начальных нотах в миксе с грейпфрутом, базиликом и вербеной лимонной. Сглаживает аромат лаванда, черная смородина и листья фиалки. Ну а мужественность добавляет пачули и древесина.

Так же с арбузом можно столкнуться в ароматах Escada Into the Blue и Givenchy Insense Ultramarine, где арбуз выступает в дуэте с яблоком или с гальбанумом.

Baldessarini Del Mar выпустил специальное издание Seychelles. В нем арбуз выступает на равне с мускатным орехом и перцем, что придает ему терпкость и мужество.

Естественно что арбуз входит в состав преимущественно летних ароматов. Таких как One Summer от CK, а так же Paul Smith Rose Summer Edition 2010 и мужской парфюм от Calvin Klein Eternity Summer 2007.

Into the Blue от Escada.

Если Вы хотите оказаться на белоснежном щепанном пляже, какого-нибудь острова затерянного в Тихом океане, то Вам просто необходим этот аромат. Карамбола в сочетании с зеленью и цветком бархатцы, создают впечатление романтического путешествия на экзотический остров. Вкусив аромат арбуза, пиона и лотоса создаст впечатление легкого океанского бриза. Амбра, кедр, древесина и мускус обрамляют этот букет.

CK One Summer от Calvin Klein.

Завораживающий аромат от Calvin Klein CK One Summer относится к унисекс коллекции CK One. Арбуз тут ощущается с первых нот, передовая свежесть обледененную с грушей и лимоном. В сердце аромата, водяная лилия объединяется с лимонной вербеной, ноготками и корнем фиалки. А пачули, ветивер и кедр придают этому аромату глубину.

Dolce & Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3

Лицом рекламной компании этой серии ароматов является Наоми Кэмпбелл. И действительно название аромата переводится как императрица, но предназначен этот аромат как женщинам, так и мужчинам. Как и в предыдущих парфюмах, главная роль отведена арбузу. Но здесь он сочетается с киви, а розовый цикламен и мускус не дают аромату "подсластится".

Carolina Herrera и его Chic For Men

Это свежий древесный аромат, преподносит арбуз немного в ином свете. Более мужественно. В этом ему помогает кардамон, цитрусы и бергамот. Сердце аромата пряная корица, мускатный орех и черный перец. В шлейфе преобладает сандал, кедр, мускус, бобы тонка и серая амбра.

Аромат арбуза прекрасно подходит как к мужской парфюмерии так и к женской. Он отлично тонизирует, а может стать шикарным и неповторимым. В большинстве случаев арбуз входит в состав летне-весенних ароматов. Но и бывают и исключения. Так что какой выбирать, решать только Вам. А интернет-магазин АроМаркет поможет Вам в этом.


Оцените другие новости

Новость
Выбираем парфюм по цвету флакона
Среди знатоков ароматов существует способ выбирать запах по цвету флакона, это только на первый взгл...
Узнать больше

Новость
Артемизия. Или аромат полыни в духах.
Это уникальное растение не обделили своим вниманием и парфюмерия. Чаще всего аромат полыни можно вст...
Узнать больше

Новость
Пряный аромат корицы.
Аромат корицы всегда ассоциируется с домашним теплом и уютом. Этот аромат можно встретить повсеместн...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа