Оригинальный и лицензионный парфюм: в чем разница?


Оригинальный и лицензионный парфюм: в чем разница?
12 Марта 2012

Несколько веков назад знатные вельможи и их дамы, стремились не только изысканно выглядеть, но и великолепно пахнуть. Мастерам парфюмерного дела приходилось создавать все новые и новые ароматы. Продажа ароматной продукции находится на подъеме . Кто-то из новоявленных парфюмеров становился признанным мастером, и их предки в наше время предлагают признанные всем миром ароматы. KENZO - парфюм успешный во всем мире. Givenchy - парфюм такой же популярный. Но также очень много из тех начинающих специалистов не были популярны, они заканчивали свою жизнь в бедности и умирали в забвении. Современный период – период передовых технологий и инноваций очень напоминает именно тот период времени.

В наши дни мир парфюмерии делится на оригинальные и лицензионные парфюмы. Важно разделять эти два, на первый взгляд, очень похожих понятия, поскольку по сути они абсолютно разные,как по методу производства, так и по качеству. Оригинальные продукты парфюмерного производства – это ароматы, которые производятся на предприятии- владельце бренда. Так, KENZO– парфюм в соответствии с технологией выпускается только на заводе во Франции. Именно эта фабрика обладает авторским правами на этот аромат. Естественно, в данном случае будет стопроцентное качество, стойкость аромата и восторг окружающих. В случае лицензионного парфюма ситуация несколько меняется. Например, Givvenchy парфюм может изготавливаться в любом государстве, обладающем лицензией на изготовление и сбыт такой продукции. И тогда различия сразу же бросается в глаза. Преимущественно сильно отличается упаковка. Отсутствие красочной этикеток и прочих изысков, просто обозначенная торговая марка – это обычная практика для лицензионного парфюма. Естественно при создании таких ароматов зачастую может быть использовано сырье не самого высокого качества. Тем не менее, оно полностью отвечает требованиям лицензионной технологии. По этому становится ясно, почему продажа парфюмерии лицензионной более привлекательна для производителя, стоимость товара снижается за счет экономии на производстве, чем в случае с оригинальной продукцией. Причем эта разницы может достигать весьма значительных цифр – цена лицензионного товара меньше цены оригинального аромата до двух раз. Причины такой разницы кроются в методах производства. В развевающихся странах труд рабочих на предприятии более дешевый, а так же не мало важную роль , в формировании цены играет климат, в котором оно изготавливается, способ налогообложения и другие финансовые аспекты, выполняющие значительную роль. Эти моменты подразумеваются сами собой, и нельзя не оценить их маркетинговую подоплеку.

Но это не всегда так. Согласно наблюдениям оригинальная продукция сейчас становится более привлекательной. Даже KENZO парфюм, цена которого не превышает других ароматов того же качества. А если обратить внимание, оригинальный Givenchy – аромат его стоимость не дороже лицензионного. Такая ситуация сложилась благодаря изменению стратегии реализации почти всеми ведущими производителями парфюмерной продукции. Продажа парфюмерии поднимается на новый качественный уровень. Ведь вполне можно продавать оригинальный парфюмерный товар по более низкой цене – что приведет к повышению оборота быстрыми темпами. Когда в далеком уже две тысячи седьмом году факты оборота лицензионных товаров стали общедоступны, то предприятия- производители оригинальных парфюмов были вынуждены ввести ряд новшеств, которые были направлены на снижения себестоимости продукции и увеличения ее доступности большим слоям населения повсеместно.


Оцените другие новости

Новость
Олибанум и области его применение.
Ладанное дерево или олибанум представляет собой небольшое дерево высотой 3-5 м. Олибанум растет на А...
Узнать больше

Новость
Распив духов: что это и зачем?
Понятие «распив духов» абсолютно не имеет отношения к алкогольному разгулу, распития духов в прямом ...
Узнать больше

Новость
Афродизиак пачули в парфюмерии.
Пачули и масло, полученное из него, являются древнейшими растениями применяемые в быту человека для ...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа