Кокос, как жажда экзотики.


Кокос, как жажда экзотики.
09 Ноября 2012

Кокос, услышав это слово, в мыслях возникает образ плетеного гамака, натянутого между двух пальм. Песчаный берег, лазурный гладь океана. Солнце, остров, океан, вот куда нас уносит этот чарующий аромат кокоса. Он одновременно сладок, свеж с кремовой основой. Многие парфюмеры во всем мире предпочитают использовать аромат кокоса в духах для летнне-вессеннего периода. Давайте разберемся в состав каких парфюмов входит кокос.

Crystal Noir от Versace

Versace как всегда гениально воплотил свои пристрастья ко всему элегантному, роскошному. Основой этого аромата служит гардения. Но парфюмеры обыграли её таким образом, что гардения очень тесно перекликается с ароматом кокоса, так что многие считают этот аромат сугубо кокосовым. Глубину аромату придают древесные нотки и амбра. В весь шик заключен в восточных пряностях, кардамон и перец.

Уместнее всего этот аромат подойдет в холодное время года, что в очередной раз опровергает утверждение что кокосовыми ароматами можно пользоваться только летом.

Dior Hypnotic Poison

Этот один из самых эротичных и откровенных ароматов от легендарного дома Dior. Загадка заключена в сочетании кокоса с миндалем и ванилью. В сердце аромата цветочные мотивы- роза, жасмин, ландыш и тубероза. Не дает аромату "засахариться" древесные нотки.

Это аромат, выбор элегантной и чувственной натуры, которая хочет произвести неизгладимое впечатление на своего избранника, сегодня вечером.

Bronze Goddess от Estee Lauder.

Компания Estee Lauder решила устремить свои взора на прекрасных дам которые отдыхают на пляже. Аромат кокоса звучит здесь уже с самого начала, чем-то напоминая средства от загара. Если вы решили понежится на солнышке, лежа на шезлонге, то духи Bronze Goddess составят Вам отличную компанию. Он сделает Вас привлекательной и желанной.

Vittoria Apuana Profumi del Forte

Не обошли стороной и нишевые парфюмы, тоже обратив свое внимание на аромат кокоса. В данном случае кокос выступает в сочетании с тиаре. В сердце аромата они уступают свое место цитрусовым ноткам апельсина и мандарина в сочетании с фруктовой сладостью банана. Обрамляет этот букет амбра и ваниль.

Edmon Coudray Vanille Et Coco

Уже из названия ясно что речь пойдет о сочетании кокоса и ванили. Но не нужно думать что это очередная приторная новинка. В ней присутствуют лаванда и ирис, для изысканности которая проявляется еще ярче в финале, благодаря анису, иланг-иланг, флердоранж и жасмину. Законченную картину аромату придает бобы тонка и сантал.

Кокос может звучать как яркое солнце в полуденный зной, а может как легкое сияние звезд на ночном небе, слегка прикрытых сатиновой занавеской. Какой из них Вам нравится больше, выбирать только Вам. А интернет-магазин парфюмерии АроМаркет поможет Вам с выбором.


Оцените другие новости

Новость
Выбираем парфюм по цвету флакона
Среди знатоков ароматов существует способ выбирать запах по цвету флакона, это только на первый взгл...
Узнать больше

Новость
Артемизия. Или аромат полыни в духах.
Это уникальное растение не обделили своим вниманием и парфюмерия. Чаще всего аромат полыни можно вст...
Узнать больше

Новость
Пряный аромат корицы.
Аромат корицы всегда ассоциируется с домашним теплом и уютом. Этот аромат можно встретить повсеместн...
Узнать больше

способы оплаты
Магазин
Оплатить по номеру заказа